Über uns

Der Jugend Förderverein Rückersdorf entstand aus der Idee heraus, für die Unterstützung der Jugendfeuerwehr und des Fussballnachwuchses in unserem schönen Ort, Rückersdorf, da zu sein. Seit unserer Gründung verfolgen wir das Ziel, an den Stellen zu helfen, an denen geholfen werden soll.

 

Unser Team besteht ausschließlich aus ehrenamtlichen Mitarbeitern. Auch ein kleiner Beitrag kann viel bewirken. 

 

Daher freuen wir uns auch besonders, wenn wir neue Helfer finden, die sich wie wir gerne dem guten Zweck widmen. Möchten auch Sie uns gerne unterstützen und etwas zu unserer Arbeit beitragen? Dann zögern Sie bitte nicht und nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Helfende Hände sind uns jederzeit herzlich willkommen!

Team

Simon Hrowath

E-Mail:hrowath@gmx.at

Telefon: +43 6641381322

 

Obmann

Mischitz Josef

E-Mail:mischitz@drei.at

Telefon: +43 6769337860

 

Obmann Stv.

Orasch Gernot

E-Mail:

Tel: +43 6642033508

 

Obmann Stv.

Moser Markus

E-Mail:mmoser@fortschritt.at

Tel: +43 66488340004

 

Obmann Stv.

Peter Duller

E-Mail:peter.duller@aon.at

Telefon: +43 66473567540

 

Vereinssekretär

 

Brigitte Schimenz

E-Mail:brigitte.schimenz@gmail.com

Telefon: +43 6509344932

 

Vereinssekretärin Stv.

Mochar Josef

E-Mail:jmochar@aon.at

Telefon: +43 6642444487

 

Finanzreferent

Weitzer Johann

E-Mail:wasserreich@vellachfluss.com

Telefon: +43 66473814944

 

Finanzreferent Stv.